Курган, 08.10.2021, 05:26

Как оформить соглашение на проживание бывшей супруги на территории ребенка до его совершеннолетия?

Вопрос №18788364 из г. Курган
опубликован 08.10.2021, 05:26
Подал заявление на развод. Совместно нажитое имущество поделили. Осталась проблема - у супруги нет своего жилья, а я с сыном являемся собственниками долей в трех комнатной квартире. Супруга в приватизации не участвовала. Сейчас она просит пожить на территории сына, до достижения им 18 лет (сейчас сыну 15, я живу отдельно от них.) Нужна помощь в составлении соглашения, что бывшая супруга будет проживать на территории ребенка до его совершеннолетия, и больше ни на что не претендует (если такое возможно по закону.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, во избежании недоразумений, заключите такое соглашение нотариально. И сам текст вам подготовит нотариус. Возьмите с собой правоустанавливающие документы на квартиру и Свидетельство о рождении ребенка.

08.10.2021, 05:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И должна ли бывшая супруга присутствовать при составлении такого соглашения?

08.10.2021, 08:53

Да, конечно при подписании! Оно двустороннее!

08.10.2021, 08:57