Я гражданин Армении живу в Армении дочка гражданин Россия 13 лет я могу получить?

Лучший ответ

Гарик Ромвардович, можете ли вы получить гражданство РФ будут решать соответствующие органы. Оформлять документы можете в обычном порядке. Есть еще упрощенная форма, она не отменяет этапов получения РВП и ВНЖ. Исключения предоставляются только определенным категориям мигрантов: в законодательстве прописаны обстоятельства, позволяющие избежать первого или второго этапа.

Основания для упрощенного получения гражданства:

- брак с россиянином. Если в этом браке нет общих детей, придется дождаться, пока период совместного официально зарегистрированного проживания достигнет 3 лет. При наличии же общего ребенка этот срок соблюдать не нужно; ОДНАКО, ГОВОРИТЬСЯ О БРАКЕ!

- наличие диплома российского ВУЗа и работа по специальности в РФ на протяжении года и более;

- годовой стаж работы в стране по одной из профессий из перечня востребованных;

- наличие хотя бы у одного из родителей или у совершеннолетнего ребенка подданства РФ;

- статус ЛБГ – только для рожденных в СССР.

Пробуйте обратиться за гражданством, вам сотрудники УВМ объяснят.

Делайте выводы.