Как снять орест с зарплатного счета, если произведенные действия юриста вызывают сомнения в законности
Юрист "арестовать счет" не может в принципе
если не возбуждено исполнительное производство, значит ИЛ был предъявлен непосредственно в банк, и сам банк на его основании списывает поступающей деньги (50%, если назначение платежа - з.п.). В таком случае надо обращаться в банк, предоставляя им справку из бухгалтерии и от приставов, что поступающие на Ваш счет деньги - это всего 30% от зп, а остальные удержаивают
если арест наложен по поставлению пристава, то обращайтесь с аналогичными документами к нему.
Ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" дает право взыскателю подать исполнительный лист непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов. Ситуация разрешается только в судебном порядке.
Просите в суде рассрочку, только судебныйе приставы могут наложить арест.
Добрый день. Ваш счет арестовать мог только пристав на основании судебного решения (судебного приказа), у юриста ЖКХ нет таких полномочий. Если арест наложен на основании судебного приказа - у Вас есть 10 суток для его отмены (пишется заявление на отмену СП), и далее снятия ареста с счета (пишется заявление приставу). Далее ЖКХ могут пойти в суд с исковым заявлением, будет назначен суд на котором вы уже сможете отстаивать свою позиции и возможно просить об отсрочке (рассрочке) оплаты задолженности.
Надеюсь, я Вам помогла в решении Вашего вопроса.