Возможно ли составить завещание которое нельзя оспорить родственникам, ни при каких обстоятельствах?
Здравствуйте. Если вы не страдаете определенным заболеванием, и не находитесь на излечении в психиатрическом отделение, и не состоите на учете у психиатра, то признать завещание недействительным разочарованным наследникам будет в суде сложно, да и не возможно. Составляйте завещание у нотариуса, т.к. нотариальное удостоверение имеет юридическую силу. И нотариус при составлении завещания обязан выяснить а не страдаете ли вы каким либо психическим расстройством. Также если есть наследники обязательной доли, то данных лиц нельзя лишить даже составив завещание, и уговорить их нельзя будет, так как доля обязательная и отказаться он от ней не сможет. Надеюсь вам мой ответ был полезен.