Ветеран-майор запаса хочет получить пенсию из расчета 21 лет выслуги военной службы
Выслуга для назначения пенсии за выслугу лет рассчитывается по день исключения военнослужащего из списков личного состава части, причем здесь ВВК, от прохождения которого вы отказались?
Михаил, ну на каком основании Вам должны изменить реальную выслугу? Пенсия рассчитывается из фактической выслуги на день увольнения. То, что вы сами, не подумали о том, чтобы дослужить 20 дней - это ваше личное решение, как и отказ от ВВК.
Обратиться в РВК и в суд вы можете, однако, оснований и перспектив для пересмотра выслуги, на мой взгляд - нет.
Делайте выводы.
Если у вас есть соответствующие доказательства и документы то можете.
Спасибо за ответ. Поводом послужило то, что мои бывшие сказали, что есть судебная практика, когда суд выносил решение о перерасчете при выслуге 20 лет и 10 месяцев. Как-то так..