Долгая борьба за выплаты - отказ, новое заявление и положительный ответ - когда ждать выплаты?
Оформила заявление на выплаты детям с 8-17 2 июля, рассматривали очень долго, подносили нужные справки, какие требовались, рассмотрение после справок продлевалось заново, в итоге 15 августа пришёл отказ, подала заново заявление, сегодня 8 октября пришёл положительный ответ, теперь хотелось бы узнать за какие месяцы ждать выплаты?
Согласно ФЗ №59 об обращении граждан, заявления, обращения, жалобы рассматриваются в течение 30 дней. В исключительных случаях и при наличии на то оснований уполномоченный орган может продлить время рассмотрения ещё на 30 дней (то есть в сумме выходит 60). Выплаты назначаются с момента одобрения таковых.