Потерял паспорт. Какие мои первые действия, как восстановить, с чего начать?

Вопрос №18789163 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.10.2021, 12:15
Потерял паспорт. Какие мои первые действия, как восстановить, с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию и по полученной справке начинайте оформлять новый паспорт через подразделение миграции, т.к. вам штраф возможно выпишут.

08.10.2021, 12:28

Здравствуйте!

Обратитесь либо в МФЦ либо в УФМС.

08.10.2021, 12:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

После после мфц меня пошлютый в полицию или ещё куда-то,какие то справки брать?

08.10.2021, 12:20

Если скажите, что украли, то обязательно пошлют и на долго затянется. Настаивайте на утерю. Быстрее будет.

08.10.2021, 12:23

Положение о паспорте гражданина РФ

-при утере-незамедлительно обратиться в полицию

Там получите талон уведомление

После этого-в МФЦ или в ОВМ.

08.10.2021, 12:26

То есть в полицию идти не нужно, сразу в мфц?

08.10.2021, 12:25

Да. С собой документы какие есть. Свидетельство о рождении, о браке, военный билет, права.

08.10.2021, 12:26