Бывший муж не выплачивает алименты и предлагает деньги под расписку
Бывший муж алиментщик не платит алименты с августа 2021 г. Хочет давать деньги под расписку. Скорее всего он захочет, что бы я написала в расписке, что не претендую на алименты. Он говорит, что нигде не работает, но я знаю что он устроен где то.
Здравствуйте. Исполнительный лист у Вас на руках или у пристава? Если у пристава, то пристав должен сделать запросы, работает ли супруг. Возможен вариант составления соглашения о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Если хочет давать деньги под расписку, то Вы будете давать расписку, в которой напишете алименты за октябрь 2021 г (например) и сумма. Такое тоже возможно.
Даже если вы напишите, что не претендует на алименты, эта расписка будет ничтожной.