Кто имеет право подать в суд на дочь, которая не обеспечивает уход за своей пожилой матерью.
Здравствуйте.
Сама мать или ее представитель с доверенностью.
Здравствуйте. Если мать дееспособная, то обратиться в суд с иском о нарушении своих прав, может только она сама.
Только мать или её опекун могут подать в суд на алименты.
Родители могут подать на алименты в суд, если они являются нуждающимися. Под нуждаемостью в законе понимается:
отсутствие способов обеспечить себя самостоятельно;
невозможность прожить на пенсию и пособия, которые получают от государства. Мама может дать доверенность действовать в суде от ее имени любому лицу. Удачи.
Только сама мать или её представитель по доверенности могут обратиться в суд в порядке ст.
Евгений, добрый день.
Если мать дееспособная и не ограничена судом в дееспособности, то в таком случае сама мать может подать или её представитель.
Исковое заявление должно соответствоввть требованиям статьи
С уважением