Киселевск, 21.08.2012, 07:53

Вопрос оплаты исполнительного листа - полная или частичная?

Вопрос №1878966 из г. Новокузнецк
опубликован 21.08.2012, 07:53
Имеет ли право бюджетное учреждение совершать оплату частично по исполнительному листу или все же оплата должна быть полностью, как утверждают в казначействе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятный вопрос. Закон не предусматривает возможности частичного исполнения судебного решения.

21.08.2012, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вопрос уточнила.

Честно говоря, задаете вопрос не юридический.

Если сможете расшифровать, что имеется в виду под "Казначейство получается не имеет право опираясь на данный ФЗ приостанавливать лицевые счета в случае не полной оплаты (из -за отсутствия денежных средств ) по исполнительному листу" - отсутствие денежных средств и в то же время приостановка счетов (скорее всего имеется в виду приостановка перечислений по счету), закономерно возникает вопрос - а что платить, если денег нет.

22.08.2012, 09:05

Согласно Федерального закона от 08.05.2010г. №83-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений при отсутствии либо недостаточности денежных средств для исполнения предъявленных исполнительных документов бюджетное учреждение - должник предоставляет в казначейство (в нашем случае) платежные документы на перечисление средств для полного либо частичного исполнения исполнительного документа.....т.е. бюджетное учреждение имеет право совершать оплату по исполнительному листу частично при недостаточности денежных средств ? Казначейство получается не имеет право опираясь на данный ФЗ приостанавливать лицевые счета в случае не полной оплаты (из -за отсутствия денежных средств ) по исполнительному листу?

21.08.2012, 11:07