Подскажите, пожалуйста, можно ли пересмотреть это дело с целью закрыть его за формулировкой отсутствия состава преступления?
Весной 2003-го года я проходил по делу по статье 228 ч 1. незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере. Дело закрыли за деятельным раскаянием на этапе следствия. У меня было обнаружено 2,5 грамма марихуаны. На тот момент это считалось крупным размером. На сколько я знаю, на текущий момент крупным является размер начиная с 5-ти грамм.
Подскажите, пожалуйста, можно ли пересмотреть это дело с целью закрыть его за формулировкой отсутствия состава преступления? Если да, то что для этого нужно сделать?
Антон, закон позволяет обжаловать в надзоре постановление, но это пустая трата времени. Никто отменять постановление не будет. Тем более по основанию - "деятельное раскаяние". Вы же тогда, в 2003 г. признавали вину. Это бесполезная затея.