Если не т, то на какие статьи закона я могу операться.

Председатель гаражного кооператива объяснил мне, что не преватезированный гараж я, его собственица, не могу законно продать или передать по наследству. Правомерно ли его заявления? Если не т, то на какие статьи закона я могу операться. Зарание благодарна за ответ.

Лучший ответ

владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом в полном объеме может собственник . Получите право собственности на гараж.

Но я строила его на собственные деньги. разве это не моя собственность? Я состаю в этом гаражном кооперативе с момента создания.Спасибо за внемание и терпение.

Илона Владимировна, председатель прав. Если пай выплачен, можете и продать и завещать и подарить.

Уважаемый Сергей Анатольевич, спасибо за ответ,а можо уточнение? В этом гаражном кооперативе я с момента создания, гараж строила за собственные деньги. тогда как?

вы его собственник, но чтобы распорядиться гаражом, необходимо совершить раяд формальностей, а именно получить документы о собственности, кооператив дает лишь первичные документы, если ваш гараж имеет статус недвижимого имущества, то Свид. о праве собственности выдает Рег. палата , на основании ряда документов.