Ростов-на-Дону, 08.10.2021, 16:26

Как списать микрозаймы и кредитку Тинькофф?

Вопрос №18789916 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.10.2021, 16:26
Как списать микрозаймы и кредитку Тинькофф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Списать только в процессе банкротства.

08.10.2021, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А заморозить и уменьшить долги невозможео?

12.10.2021, 18:20

По соглашению с кредитором.

12.10.2021, 18:22

Можно заморозить, если кредитор согласен, а уме 5 ьшить только в судебном поядке.

12.10.2021, 18:22

Елена, можно попробовать написать очень грамотное заявление о реструктуризации задолженности.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Итогом станет уменьшение процентной ставки и отсрочка в исполнении обязательств.

Но важно помнить, что банки и МФО имеют полное право отказать в этой процедуре в силу положения о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

12.10.2021, 18:23

Благодарю вас если что я вам напишу в ватсап.

12.10.2021, 18:23

Хорошо. Желаю Вам приятного вечера.

12.10.2021, 18:26

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских