Казань, 08.10.2021, 16:40

Как помочь гражданскому супругу без регистрации и паспорта, находящемуся в местах лишения свободы?

Вопрос №18789940 из г. Казань
опубликован 08.10.2021, 16:40
Мой гражданский супруг является гражданином Узбекистана, в РФ никакой регистрации и паспорта нет. Там у него была группа инвалидности бессрочная. Сейчас он находится в местах лишения свободы. Что мы можем сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

При отсутствии документов, подтверждающих факт профессионального заболевания, трудового увечья, военной травмы или других, предусмотренных законодательством Российской Федерации обстоятельств, являющихся причиной инвалидности, администрация исправительного учреждения оказывает гражданину содействие в получении указанных документов.

Он может обратиться в администрацию ИУ с заявлением об оказании содействия в запросе документов, подтверждающих инвалидность.

08.10.2021, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А как же паспорт? Без него это возможно сделать?

10.10.2021, 14:26

Обращайтесь в миграционную службу.

10.10.2021, 18:32

Да, можно. У осужденных к лишению свободы нет паспорта в наличии.

10.10.2021, 21:05