Всеволожск, 08.10.2021, 17:47

Разделение приватизированной квартиры с бывшим мужем - возможно ли это при отказе в его пользу?

Вопрос №18790086 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2021, 17:47
Могу ли я разделить приватизированную квартиру с бывшем мужем, если он является собственником жилья. Я написала отказ в его пользу при приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если квартира преобреталась в браке (кооператив) но я при приватизации отказалась в пользу мужа, Это было 10 лет назад.

08.10.2021, 17:54

Приватищировать можно только муниципальное имущество, собственник которого муниципалитет. Приватизировать кооперативную квартиру, которая не в муниципальной собственности нельзя. В Вашем случае нужно смотреть документы на квартиру.

08.10.2021, 17:57

Здравствуйте. К сожалению, не можете. Это имущество, полученное по безвозмездной сделке. Оно не является совместно нажитым. Но у Вас есть право пожизненного проживания в этой квартире.

08.10.2021, 17:49

Только, если договоритесь между собой.

Квартира с отказником от приватизации считается обременённой, то есть продать её в таком случае сложно, а по суду отказника выселить и снять с регистрации почти невозможно.

08.10.2021, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Даже если квартира преобреталась в браке (кооператив) но я при приватизации отказалась в пользу мужа, Это было 10 лет назад.

08.10.2021, 17:54

Приватищировать можно только муниципальное имущество, собственник которого муниципалитет. Приватизировать кооперативную квартиру, которая не в муниципальной собственности нельзя. В Вашем случае нужно смотреть документы на квартиру.

08.10.2021, 17:57