Как прописать нового мужа в квартире, если бывший муж и сын уже не прописаны в ней?

Я являюсь собственником квартиры. Бывший муж и сын прописаны/отказались в мою пользу при приватизации. Сейчас я вышла снова замуж. Хочу прописать мужа в квартире. Нужно ли согласие бывшего мужа и сына для прописки?

Лучший ответ

Нет, они не являются собственниками. У них только право пожизненного проживания.

Спасибо за объяснение!

Согласие бывшего мужа и сына не требуется.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Согласия не нужно

Но-новый муж должен реально проживать в квартире, иначе вы оба будете привлечены к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь в росреестр.

Спасибо Вам огромное. Удачного дня.