Как вернуть деньги за аренду квартиры, если сын отказался жить там?
Да, деньги можете все вернуть, если в квартире не жили, подайте заявление на расторжение договора и возврат средств согласно ст. 32 ЗЗПП, услуга по факту оказана не была, присвоение средств при отказе в возврате будет считаться неосновательным обогащением по ст. 1102 ГК РФ.
Ну за месяц вы деньги точно потеряете.
Расторгайте ст 450 гК РФ договор. Залог вряд вернете.
Так следуйте условиям договора. Соответственно арендная плата будет подлежать выплате до даты расторжения и выезда.
А куда подать заявление?
Вообще если исходить из фактического, то вам скорее всего откажут и отправят в суд. Вы же сами указали - предупредить за 30 дней, это я про деньги за аренду, а вот залог должны будут вернуть.
Мировому судье по месту исполнения договора.