Моя дочь возраста 11 лет кинула камень в заброшенный магазин - Каковы последствия для меня и нее?
Моя дочь 11 лет кинула камень в заброшенный магазин где уже в стеклопакетах были дыры от камней есть видео где видно как она кидает камень! Что теперь будет мне как родителю и ей?
Ее могут поставить на учет в ПДН, а Вас привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Достюь могут поставить на учёт в ПДН, а Вас привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка.
Ответственность для Вас по ст. 5.35 КОАП РФ и возмещение ущерба, если будет доказано возмещение ущерба.
Ребёнка могут только поставить на учёт в ПДН, но необязательно, если возместите ущерб магазину.
В зависимости от того кто заинтересовался этим видео.
На учёт в пдн с какого возраста ставят?
Законодательством не оговаривается нижняя возрастная граница, по достижении которой официально разрешена постановка на учет детской комнаты полиции. Административная ответственность наступает с 16 лет, а уголовная по некоторым статьям с 14 лет.