Моя дочь возраста 11 лет кинула камень в заброшенный магазин - Каковы последствия для меня и нее?

Вопрос №18790446 из г. Волгоград
опубликован 08.10.2021, 19:54
Моя дочь 11 лет кинула камень в заброшенный магазин где уже в стеклопакетах были дыры от камней есть видео где видно как она кидает камень! Что теперь будет мне как родителю и ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ее могут поставить на учет в ПДН, а Вас привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

08.10.2021, 19:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Достюь могут поставить на учёт в ПДН, а Вас привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка.

08.10.2021, 19:56

Ответственность для Вас по ст. 5.35 КОАП РФ и возмещение ущерба, если будет доказано возмещение ущерба.

08.10.2021, 19:56

Ребёнка могут только поставить на учёт в ПДН, но необязательно, если возместите ущерб магазину.

08.10.2021, 20:13

В зависимости от того кто заинтересовался этим видео.

08.10.2021, 20:18

На учёт в пдн с какого возраста ставят?

08.10.2021, 20:01

Законодательством не оговаривается нижняя возрастная граница, по достижении которой официально разрешена постановка на учет детской комнаты полиции. Административная ответственность наступает с 16 лет, а уголовная по некоторым статьям с 14 лет.

08.10.2021, 20:16