Меры против детей, кидающих снежки в окно - вести в полицию или решать самостоятельно?
Проблема такая: Дети/подростки кидают снежок (либо что-то вроде камня) в окно и сразу же убегают. + иногда слышен мат из их уст. Что мне делать?, когда я допустим его поймаю, или одного из них, кто бежал. Вести в полицию? (Что там говорить, что писать?) И какие там меры должны будут принять?
2. Вопрос такой: Если я не видел кто именно кинул, но поймаю одного из тех, кто бежал, что мне делать?
Или может без полиции это как-то решать, например взять снег и этим снегом затереть ему все лицо… или что… как, не буду же я его бить… а что делать? Терпеть не собираюсь. К родителям смысла идти нет, потому-что они могут быть такие же неадекватные. И они ему ничего не скажут, раз уж не знают что такое воспитание: не разбили — до свиданья.
Это мелкое хулиганство - КоАП РФ Статья 20.1. Обратитесь в полицию, напишите заявление и опишите всё это подробно в заявлении. Они примут па данному факту решение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях