Волгодонск, 08.10.2021, 21:23

Бывший муж игнорирует решение суда о частоте общения с ребенком - какие последствия ждут нарушителя?

Вопрос №18790593 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.10.2021, 21:23
Бывшему мужу суд присудил общение 2 раза в неделю. Он не соблюдает график. Вечные отмазки. Какая есть статья за нарушения решения суда что ему грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Увы, но ему ничего не будет и ничего не грозит. Это только вас должны будут оштрафовать, если вы станете ему препятствовать.

Вы можете составлять акты о его "неприходах" и если есть долг по алиментам-в суд за лишением родительских прав.

08.10.2021, 21:28

Я так понимаю! Что должна в полиции составлять акты о том что он не заберает детей? Или в органах опеки? Делать копии заявлений и потом для суда предоставить я могла, сто он не такой заботливый папа, как он себя показывает на публике?

08.10.2021, 21:36

Нет, это акт можно дома составить не отходя от места проживания и подписать с соседями, которые проживают.

Вообще, только если есть долг по алиментам, то возможно лишение, а его нежелание общаться с ребенком никого не интересует, увы.

08.10.2021, 21:39