Что делать, если явился в полицию и взял на себя чужое дело без следователя - возможность аннулирования показаний и последствия
Артур, наказания за это не будет, можете отозвать явку с повинной, указав причину поступка о самооговоре. В дальнейшем думайте, что следует делать и как.
Да никакое. Может быть у вас очень богатая фантазия и воспалённое воображение. Тем более, вы никого не оклеветали.
Нет, так не получится, если вы дали признательные показания и дело зарегистрировано, то его нельзя прекратить по вашему желанию, тем более не понятно, какая статья вменяется. Прекращает дела прокуратура по представлению начальника следствия. Теперь надо доказать, что вы оклеветали себя. А вообще лучше позвоните мне. Вопрос сложный.