Опасения о защите имущества и прав в ситуации с кредитами и разводом - необходимость юридической помощи

Муж взял кредит, меня поставил перед фактом через 4 месяца, когда не смог выплатить очередной платеж. Деньги истратитл на бизнес, бизнес прогорел. Я обиделась на то, что он он со мной не посоветовался и подала на развод, нас развели. Муж прописан в моей квартире (квартира куплена до брака). Теперь, по слухам, он так и не платит за кредит. Хочет взять еще один кредит, чтобы перекрыть предыдущий кредит. Я в ужасе. Я живу и боюсь, что придут и заберут мое имущество и квартиру... В квартире еще прописаны мой сын (от первого брака) и моя мама. Дорогие юристы, подскажите что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Если придут приставы и будут описывать имущество, Вам придется доказывать, что конкретное имущество принадлежит Вам и совместным имуществом не является.

при разводе мы оформили соглашение о разделе имущества. Мы прожили всего три года в браке и купили только автомобиль, который по соглашению между нами остался мужу. Может ли этот документ оградить меня от унизительной описи имущества приставми?