Как прописать ребенка без согласия матери и отца в доме родителей?
Сыну 18 лет через 2 месяца у него с девушкой родится ребенок. Может ли он без согласия матери и отца прописать его доме родителей?
Здравствуйте, Елена!
Если сын зарегистрирован в данном доме, то он сможет зарегистрировать своего ребенка без согласия других собственников.
Если регистрации у сына нет - то ребенка также прописать не сможет.
Всех благ Вам!
Если он прописан в этом доме, то да.
Жилищный кодекс РФ разрешает регистрацию новорожденных и несовершеннолетних по месту регистрации родителя не спрашивая согласия собственника. То же и в муниципальном жилье. Так что может зарегистрировать.
Пр этом ребенок уже будет иметь право на жилплощадь.
Ребёнок будет иметь право там проживать, право на собственность он будет иметь тогда, когда будет иметь долю в доме, или право собственности на весь дом.