Как прописать ребенка без согласия матери и отца в доме родителей?

Вопрос №18790828 из г. Бровары
опубликован 09.10.2021, 00:00

Сыну 18 лет через 2 месяца у него с девушкой родится ребенок. Может ли он без согласия матери и отца прописать его доме родителей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Если сын зарегистрирован в данном доме, то он сможет зарегистрировать своего ребенка без согласия других собственников.

Если регистрации у сына нет - то ребенка также прописать не сможет.

Всех благ Вам!

09.10.2021, 00:02

Если он прописан в этом доме, то да.

09.10.2021, 00:01

Жилищный кодекс РФ разрешает регистрацию новорожденных и несовершеннолетних по месту регистрации родителя не спрашивая согласия собственника. То же и в муниципальном жилье. Так что может зарегистрировать.

09.10.2021, 00:02

Пр этом ребенок уже будет иметь право на жилплощадь.

09.10.2021, 00:06

Ребёнок будет иметь право там проживать, право на собственность он будет иметь тогда, когда будет иметь долю в доме, или право собственности на весь дом.

09.10.2021, 00:08