Как оформить пенсию при смешанном стаже после прохождения военных сборов?
У меня выслуги военной 12.5 лет потом 12.5 лет работал на гражданке. Звание капитан запаса. Мне 50 лет. Сейчас иду на военные сборы Знаю что там идёт военная выслуга. После сборов могу ли я оформить пенсию так как именно смешанный стаж у меня будет заканчиваться в армии (на сборах)?
Лучший ответ
Право на назначение военной пенсии за выслугу лет имеют лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с ОШМ и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста. Судя по Вашим возрасту и гражданскому стажу, на момент увольнения Вам явно не было 45 лет. Следовательно, права на назначение такой пенсии у Вас нет.
Нет, не можете, т.к. для смешанной пенсии нужно увольнение по ОШМ или ВВК.