Сасово, 21.08.2012, 09:51

Не уже-ли мне не восстановят забор если восстановят, то в какие сроки.

Вопрос №1879098 из г. Сасово
опубликован 21.08.2012, 09:51
12. 08. 2012 г. На 2108 въехали в забор, при этом разрушили одну секцию забора, это 4, 5 метра, повредили 4 профлиста, вызвал ГАИ, они составили АКТ забрали водителя и больше не появляются. Не уже-ли мне не восстановят забор если восстановят, то в какие сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, можете, но не на основании этой расписки, а на основании решения суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

29.08.2012, 13:36

Нет, не восстановя,т так как вами таких юридических требований ни к кому не заявлено

21.08.2012, 09:54

Игорь, необходимо обратиться в суд с иском к виновнику дтп, о возмещении ущерба.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

29.08.2012, 13:27

Уважаемые юристы! На мой запрос я получил исчерпывающий ответ. Но дело имеет продолжение. На следующий день т. е. 13.08.2012 года приходит хозяин машины ВАЗ 2108 и говорит что машину поставили на шрафную стоянку, а он работает на ней в такси, и если машина будет стоять на штрафстоянке у него нет средств для существования, а тем более оплатить восстановление забора в который врезался его отец который угнал ее пока он после ночной смены отдыхал для того чтобы взять машину со стоянки попросил меня чтобы я разрешил ему взять машину, но я ему поставил условие, пиши расписку что ты восстановишь забор до 20. 08. 2012года, время прошло и я восстановил забор, так как боялся что у меня крупная дворняга может выскочить на улицу, расписку о том что восстановит забор я имею , могу-ли я в законном порядке взыскать с хозяина машины затраты которые я понес на восстановление забора? С увжением Леушин Игорь

29.08.2012, 13:23