Можно ли оформить ипотеку одному супругу при наличии официального брака?
Молодые люди находятся в официальном браке, решили взять ипотеку, может ли один из супругов оформить ипотеку только на себя не привлекая другого? Или же банк обяжет оформлять ипотеку на обоих супругов?
Лучший ответ
Может, конечно. Если такое условие банк ставит, значит искать другой банк.
Банки обязывают оформлять ипотеку на обоих супругов: заемщик созаемщик.
Банк потребует заключение брачного договора.
Здравствуйте. Такое возможно в случае, если доходы супруга позволяют.