Как защитить себя, если покупатель не регистрирует машину после покупки - опыт и советы
Здравствуйте, Иван! Смысл? Да и для запрета на рег. действия нет оснований, если был по факту ДКП, оригинала которого у Вас нет. Вместо этого просто прекратите регистрацию транспортного средства согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.
Здравствуйте, Иван!
Запрет Вы наложить не можете.
В этой ситуации надо идти в ГАИ и снимать авто с учета в связи с продажей.