Подали в областной суд, через районный, суд не назначают долго.
Согласно ч.1 ст.321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Вы это сделали. Дело с жалобой должны передать в суд апелляционной инстанции после истечения срока апелляционного обжалования, чтобы дождаться возражений другой стороны спора. Из суда апелляционной инстанции получите повестку.
Здравствуйте. Вы можете позвонить в канцелярию районного суда и узнать о судьбе поданных документов.
Обратитесь в канцелярию суда, поинтересуйтесь о судьбе Вашего заявления, можете просто позвонить по телефону.