Суд вернул иск о взыскании незаконно удержанных средств у РФ в лице судебных приставов в связи с ошибкой в указании адреса ответчика.
Здравствуйте Алексей!
Срок подачи иска не нарушен. Возврат иска не исключает направление его повторно. Чем обжаловать определение судьи, лучше подготовить грамотный иск с указанием правильного ответчика. Готова оказать помощь в подготовке иска и направления его в суд.
Можно либо подать иск к надлежащему ответчику, либо подать частную жалобу на отказ в принятии иска.
Да, это понятно. Почему я и спрашиваю, какой срок?
Все неправильно, адмиск вы можете подать по месту своего жительства, срок можно восстановить
мало подробностей
варианта:
подать новый иск
подать частную жалобу
можно все одновременно.
Срок исковой давности по искам к госорганам общий, согласно ст.196 ГК РФ три года, это если будете подавать так, как указала судья в определении. Также можете обжаловать определение, путем подачи в вышестоящий суд частной жалобы, она подается в течении 15 дней с момента вынесения определения судом ст.332 ГПК РФ.