Невыплата заработной платы - что делать, если предприятие признано банкротом?
Мне (и моим коллегам) предприятие, с которого мы уволились, не выплатило заработную плату. Мы выиграли суд в конце 2019 года. Подали исполнительный лист приставам. Денег нам не выплатили. На предприятие подали на признание его банкротом (подали не мы, другой истец). В случае признания его банкротом, мы получим деньги автоматически, либо нужно совершать ещё какие-либо действия? Спасибо.
Нет, не получите. Нужно подать заявление арбитражному управляющему о включении в реестр требований кредиторов (это делает сам АУ, а не суд, так как речь о заработной плате).
Добрый день. Вам необходимо предъявить заявление о включении в реестр требований кредиторов в арбитражный суд по месту рассмотрения дела о банкротстве должника.
Для составления данного заявления можете обратиться к юристу на нашем сайте. Спасибо за вопрос.