Долги за ЖКХ и наследство - какие риски возможны при разделе квартиры по завещанию?
Если Вы подадите заявление о принятии наследства, Вы также примете мамины долги в силу ст. 1112 ГК РФ.
Да, наследник несет ответственность по долгам наследодателя.
Здравствуйте.
Долг не сестры, а мамы как наследодателя распределиться между наследниками пропорционально долям.
С уважением.
Добрый вечер Маргарита, у вас есть 6 месяцев на вступление в наследство, после чего со дня смерти наследодателя вы обязаны будете нести бремя содержания наследуемого имущества в пропорциях по завещанию. Т.е. вам долг придется оплатить со дня смерти наследодателя и свою долю.
Здравствуйте,
Если Вы примете наследство, это будет и Ваш долг в размере стоимости принятого наследства, т.е., 2\5.