Ростов-на-Дону, 09.10.2021, 11:27

Конфликт в колледже - кто прав, я или администрация?

Вопрос №18791552 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.10.2021, 11:27
Такая ситуация. Опоздала в колледж, попытались заставить убирать, отказалась так как считаю что. Дежурить надо по списку, мне сказали что я нажила проблем и мне будет сложно если я тут останусь. Как быть? Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это что один из видов наказания за опоздание? Это незаконно. Постарайтесь записывать подобные угрозы на телефон.

09.10.2021, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обязательная уборка в образовательном учреждении вообще незаконна. Обращайтесь в прокуратуру.

09.10.2021, 11:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Заставить убираться вас не могут, а обо всех проблемах обещанных вам можете сообщить руководству.

09.10.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Скажите, а если есть моя роспись о том, что мы согласны на эту обязательную уборку? (сказали подписать, можно сказать заставили)

09.10.2021, 11:52

Но ведь не как мера наказания. То что заставили надо доказывать.

09.10.2021, 11:57

Можете отказаться. Принудительный труд в РФ запрещен. Пригрозите обращением в прокуратуру.

09.10.2021, 12:02

Запись есть разговора, где учитель говорит, что раз опоздал, значит накосячил, значит надо отработать. Другого ученика назвала поломойкой. За то, что дальше будут проблемы у меня если здесь останусь тоже есть на записи.

09.10.2021, 11:58

Значит вам с этими записями срочно с жалобой в Министерство образования и просвещения.

09.10.2021, 12:04