Дежурство студентов в колледже - законность и возможности обращения
Мне 17 и Я учусь в колледже НКПиИТ. И у нас есть такой устав о дежурстве якобы, студенты должны дежурить и следить за чистотой. Путём мытья полов и подметания! Это законно?! Если нет то куда обратиться, потому что на меня психологически давит завуч, тем что если я не буду дежурить то подаст меня на отчисление!
Вот устав!
http://nkit89.ru/each-one/309-prava-i-obyazannosti-sutdenta
- поддерживать чистоту и порядок в помещениях колледжа;
исполняя обязанности дежурного в группе, следить за порядком, чистотой и сохранностью имущества в учебном помещении, обеспечивать к началу занятия необходимые подсобные материалы;
- участвовать в дежурстве по колледжу и общественно-полезном труде;
Да, есть ещё такой нюанс.
Если я не хочу мыть полы и убираться в кабинете, а мои родители дают добро то что делать?! Я не хочу быть уборщиком которому ещё и не платят! Т.е работаю за спасибо...
У меня есть даже видео...
Лучший ответ
Добрый день!
Смотрите: поддерживать чистоту-это не мусорить или не создавать благоприятную ситуацию для того, что связано с отсутствием чистоты и порядка.
А вот мытьё - это уже уборка! И это работа, и это услуга, причём возмездного характера.
Поэтому не подменяйте понятия и не позволяйте вводить вас в заблуждение.)) Удачи.
Спасибо за грамотный ответ!