Исполнитель прислал Договор подряда после запроса на расторжение - что делать?
Я отправил исполнителю заявку на расторжение договора, он прислал мне на почту "Договор подряда" (нормально ли это? и если нет, то что нужно запросить в ответ?)
Здравствуйте, Никита!
Если из Вашей заявки прямо следует, что Вы выразили намерение и заявили о расторжении договора, то договор должен считаться рассторгнутым с даты указанной в заявке. Почему исполнитель выслал Вам в ответ договор подряда не понятно.
Что за заявка? На расторжение направляют Претензию или Требование на основе норм ГК, договор о чем и причина расторжения?
Не заявку надо направлять а соглашение о расторжении договора форма в интернете.
На основании ст. 32 ЗЗПП отправить надо заявление на расторжение договора, в случае отказа вопрос решается через суд.
На платной основе могу составить такое заявление.