Получила травму на работе. Но оформили как бытовая. С момента травмы прошло уже почти 5 месяцев. Могу ли я возобновить дело?
Можете, но сперва обратитесь в ГИТ Роструда, надо докумениы поднимать, проверять все, далее будет вынесено предписание.
Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру и по результатам их проверки уже решать как действовать дальше.
Если несчастный случай на производстве был надлежащим образом оформлен, что вряд ли, то срока давности нет. А если не оформлен, то по решению суда этот срок может быть восстановлен.
Таким образом, возобновить всё это дело Вы можете, если грамотно подойти к этому вопросу.