Могу ли получить печать о разводе в паспорте без свидетельства о разводе и участия в суде?
У меня нет свидетельства о разводе, на суде я не был, есть только копия свидетельства жены. Мне могут поставить печать о разводе в паспорт?
Алексей, добрый день. Вам необходимо обратиться к Мировому судье, который вынес решение о разводе. Получить копию этого решения с отметкой, что оно, Решение, вступило в силу. После чего с полученным документом обратиться в органы ЗАГС за выдачей Свидетельства о разводе, там же можете поставить штамп в паспорт.
Возьмите лучше в ЗАГСе дубликат.
Могут запрос в ЗАГС сделать, а уже после получения информации, поставят.
А в чем проблема получить копию решения суда в суде? На основании этого печать поставят.
Ничего они не будут запрашивать! Не принесете свидетельство о расторжении брака, выданное на Ваше имя, останетесь в паспорте женатым
Тут чистый материальный интерес государства, за получение свидетельства надо оплатить пошлину.
Но они не хотят делать запрос в другой закс.
Кто не хочет? Сделайте самостоятельно.