Могу ли получить печать о разводе в паспорте без свидетельства о разводе и участия в суде?

У меня нет свидетельства о разводе, на суде я не был, есть только копия свидетельства жены. Мне могут поставить печать о разводе в паспорт?

Лучший ответ

Алексей, добрый день. Вам необходимо обратиться к Мировому судье, который вынес решение о разводе. Получить копию этого решения с отметкой, что оно, Решение, вступило в силу. После чего с полученным документом обратиться в органы ЗАГС за выдачей Свидетельства о разводе, там же можете поставить штамп в паспорт.

Спасибо за объяснение!

Возьмите лучше в ЗАГСе дубликат.