Как избежать блокировки или ареста имущества при взаимодействии с судебными приставами?
Согласно ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" не имеют права списывать всю зарплату, только 50% и остаток до последнего периодического платежа. О возбуждении исполнительного производства предупреждать должны направлением постановления. Но если его уже получили, этого достаточно. Если будете платить по 1-2 т.р. в месяц, то приставу этого может быть недостаточно. Хотите получить отсрочку, то делается это в заявительном порядке согласно ст.
Алексей, для решения вопроса вам необходимо попасть на личный прием к судебному приставу-исполнителю. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи.
Будут ли они предупреждать, что заблокируют счёт в течение такого то времени?
Отдельно о блокировке счета пристав не должен предупреждать.
Если я буду вносить по 5 процентов от суммы долга каждый месяц, это убедит пристава не блокировать карту и забирать со счета остаток?
Не убедит. Автоматом будут списываться все деньги, если это зарплата, хотя могут и зарплату списать. А потом сказать что ошибка банка и так бывает. Если вам приходят деньги сразу снимайте, оставляйте 1000-2000 которые спишут приставам. Допустим сбербанк по аресту списывает в течение дня. Можно успеть снять.