Муж не отдает деньги выплачиваемые на ребёнка, что делать?

Вопрос №18792329 из г. Новосибирск
опубликован 09.10.2021, 17:26

Муж не отдает деньги выплачиваемые на ребёнка, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивать с него неосновательное обогащение в судебном порядке.

09.10.2021, 17:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании с с отца ребенка социальных выплат. Иск должен соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.

09.10.2021, 17:34

То есть сначала написать нужно заявление в полицию?

09.10.2021, 17:28

Да,желательно в порядке ст 144 УПК.

09.10.2021, 17:30