Что делать, если ТСЖ выставило счёт за капремонт с долгом за 7 лет с начислением пени?
ТСЖ выставила счёт за капремонт с долгом за 7 лет с начислением пени. Соответствующей графы в квитанции никогда не было, те об оплате капремонта я и не знала. Как поступать? Спасибо.
Лучший ответ
Можете не платить. Попросите их взыскивать долг через суд. Однако изначально через судебный приказ взыщут, но вы его обязаны отменить и уже при подаче иска заявить в суде о пропуске срока исковой давности в 3 года. Суд значительно уменьшит сумму долга и пени тоже.
Потребуйте от ТСЖ документы откуда долг появился. Если спецсчёт открыли недавно, то Фонд капремонта обязан был передать в ТСЖ все деньги и списки должников с суммами долга.
Спасибо за объяснение!
Вам нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу и вас выведем из этой ситуации.