Налоговая требует оплаты за авто, проданное после списания долгов при банкротстве - что делать?
Здравствуйте.
Есть письмо ФНС и судебная практика, что налог платится если машина стоит на учете.
Вам надо было снять машину с учета и только потом передать ее управляющему на продажу.
Налоговая все правильно насчитала, т.е. надо будет оплатить налог.
Что касается сроков, то вы правы, налоги до июня 2019 года должны быть списаны.
Здравствуйте, Вы передали машину, но фактически она была у Вас в собственности до момента продажи. Действительно, во время процедуры банкротства не списываются текущие долги, коммунальные услуги Вы же также оплачивали. То есть налог может начисляться Вам как собственнику вплоть до момента продажи.