Астрахань, 09.10.2021, 21:09

Может ли мой муж усоновить моего ребенка если он отбывал наказание 4,5 года в тюрьме по статье 228 часть 1 и примовая.

Вопрос №18792701 из г. Астрахань
опубликован 09.10.2021, 21:09
Может ли мой муж усоновить моего ребенка если он отбывал наказание 4,5 года в тюрьме по статье 228 часть 1 и примовая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это действительно его ребенок, тогда речь пойдет не об усыновлении, а о признании (установлении) отцовства.

09.10.2021, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не может. Данный запрет содержится в семейном законодательстве.

09.10.2021, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если до рождения ребенка брак будет расторгнут, его не впишут отцом. Расторгайте.

Остались вопросы пишите в личку, помогу.

10.10.2021, 03:32

Скажите пожалуйста а если он сделает экспертизу и дакажет что это его ребенок тоже нет?

09.10.2021, 21:17

Здравствуйте Наталья!

Вам необходимо подать иск в суд об установлении отцовства. Экспертизу проведут в рамках суда.

09.10.2021, 21:27

Не нужно вам никаких судов и экспертиз

В ЗАГС подаете совместное заявление об установлении отцовства

Всё-и получаете новой свидетельство о рождении ребенка.

09.10.2021, 22:00

А если я не хочу чтоб уголовник и наркоман был в графе отцом что мне делать?

09.10.2021, 22:23

Если вы не в браке, то не указывайте отца в графе отец. Если в браке или не прошло 300 дней после развода, то запишут вашего супруга/бывшего супруга. Тогда убрать отца из графы можно только после лишения родительских прав.

10.10.2021, 06:07

А если я не хочу чтоб уголовник и наркоман был в графе отцом, и какие алименты он сможет платить по 500 руб в месяц.

09.10.2021, 22:27

Если не хотите-то ничего и не надо делать-никуда ничего никому не подавать

Он уж \явно не хочет признавать свое отцовство.

09.10.2021, 22:52