При разделе будет ли иметь дочь право на какую-нибудь долю в этой квартире?
Мы с мужем купили квартиру по ипотеке. Теперь собственники 1/2.Я прописала свою дочь, она не собственник. При разделе будет ли иметь дочь право на какую-нибудь долю в этой квартире? Или все поделится только между собственниками пополам, т.е. мужем и мной?
Здравствуйте, Ольга!
Ваша дочь, зарегистрированная с согласия собственников, вправе пользоваться квартирой, распоряжаться квартирой могут только ее собственники. Если квартира приобретена в браке, в случае раздела имущества, квартира должна быть поделена между Вами и мужем поровну.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Дочь прав на долю в квартире иметь не будет. Делится пополам между супругами