Вопрос в том, если вдруг бывший муж решится на раздел квартиры с детьми (у каждого по 1/3 квартиры).
Мы прожили в браке 16 лет. Имеем 2 детей. Во время брака родители мужа переехали в новую квартиру. А мы переселились в их старую. Муж ее приватизировал. Потом мы развелись. Сейчас в квартире живем мы с детьми. Муж прописан и является основным квартиросъемщиком. Дети родились до заключения брака и уже совершеннолетние. Я прописана по другому адресу - в доме матери, она давно умерла. Но наследство не оформлено. В квартире бывшего мужа никогда не была прописана, только живу сейчас с детьми, оплачиваем коммуналку. Вопрос в том, если вдруг бывший муж решится на раздел квартиры с детьми (у каждого по 1/3 квартиры). нам не хватит денег на приобретение другой (у дочери 2-летний ребенок, а кредитов у нас итак очень много). Имею ли я право на часть его доли в квартире?
Нет, никакого права на квартиру или её часть Вы не имеете.