Отец ожидает выплату субсидии - кто входит в долю и что будет, если дочь выйдет замуж за военнослужащего, ставшего НИСом?
Отец, когда был военным, подал документы на субсидию. Сейчас уволился и ждёт этой выплату. В эту долю входит ещё жена и дочь как нуждающиеся в квадратных метрах. Если дочь выйдет замуж за военнослужащего, который встал в НИС, то она останется в этом списке?
Здравствуйте Екатерина
Дочь будет исключена из этого списка, как нкждающая, так как утратит членство семьи отца и станет членом семьи военнослужащего за которого выйдет замуж, будет внесена в реестр НИС
Приказ Министра обороны РФ от 24 сентября 2020 г. № 477 “Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации”
Во исполнение части 1 статьи 7 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.
Если дочь продолжить проживать вместе с отцом военнослужащим и вести совместное хозяйство и супруг дочери не приобретет жилье по НИС, которое имеет статус совместно нажитого имущества, то дочь не вправе снять с учёта нуждающихся в жилье.