Какие штрафы могут быть, если не удалось забрать паспорт в назначенный день?
Будет ли штраф и если да, то какой, если не получилось забрать паспорт в ту дату, которую установило УФМС?
Не получалось забрать около полугода.
Могут привлечь к административной ответственности, согласно КоАП РФ КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -Однако, это только если узнают, что у Вас нет паспорта, при получении паспорта, Вас к ответственности точно не привлекут.влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
По сути вы проживали без паспорта полгода За это вам будет штраф-согласно части 2 статьи 19.15 КоАПРФ от 3 до 5 тыс рублей.