Барнаул, 10.10.2021, 07:55

Права пристава на арест и изъятие имущества в квартире с поддержкой полиции и понятых

Вопрос №18793153 из г. Барнаул
опубликован 10.10.2021, 07:55
Имеет ли права пристав войти в квартиру с одним понятыс и то стажер который сидит в одном кабинете с сотрудником полиции и с одним полупонятым производить арест и изьяиме имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

При таких обстоятельствах Вам следует обжаловать действия пристава, понятых должно быть двое, подайте жалобу на пристава исполнителя старшему судебному приставу или в прокуратуру.

10.10.2021, 08:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО, при наличии у должника исполнительного производства и долга по нему, да ещё и представителя банка МФО или МФЦ может с собою прихватить!

10.10.2021, 07:58

Да точно также как и это закон, вы его видимо не читали? Статья 810 ГК РФ. Обязанность заемщика возвратить сумму займа (действующая редакция). 1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

10.10.2021, 08:04

А как же закон о том что арест и опись производится при 2 понятых.

10.10.2021, 08:00

Статья 810 ГК РФ. Обязанность заемщика возвратить сумму займа (действующая редакция). 1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

10.10.2021, 08:05