Оформили страховку к займу в мфо - что делать с высокой суммой?
Взял займ в мфо в марте 2021 г, и к нему оформили страховку, на сегоднишний день, сумма только одной страховки составляет 24000 т рублей. Что мне делать?
Вы вправе расторгнуть договор по части страхования, но придеться погасить долг, надо было отказываться от страховки в течении 2 х недель с момента заключения договора.
Это задолженность по орплате страховки? Или что это за сумма?
Ничего не сделаете, от страховки могли отказаться в течении 14 первых дней, после оформления кредита. См. например Определение Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 18.02.2020 по делу N 88-1877/2020