LSN Messenger
Ставрополь, 10.10.2021, 17:08

Как снять запрет в случае ареста на регистрационные действия для продажи квартиры и уплаты долга?

Вопрос №18793518 из г. Ставрополь
опубликован 10.10.2021, 17:08
Как снять запрет, на регистрационные действия для завершения регистрации права собственности, в дальнейшем для продажи квартиры для уплаты долга? Арест по исполнительному производству. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению. Это невозможно. Если есть реальный покупатель на объект, то можете заключить предварительный договор и оформить задаток, за счет которого вы сможете погасить долг, а затем снять запрет и переоформить право собственности по сделке на нового собственника.

10.10.2021, 17:11

Здравствуйте.

Только договариваться с приставом.

10.10.2021, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ситуация такая. Квартиру по суду разделили по долям между наследниками. Один, гражданин А, регистрирует право собственности, в Росреестре. Второй гражданин Б, сдаёт документы — право на наследство, решение суда о разделе, что-то ещё, в «МОИ ДОКУМЕНТЫ» для регистрации. В это время я выигрываю суд о взыскании с гражданина Б денежных средств. Возбуждается исполнительное производство. Запрет на регистрационные действия. Гражданин Б зарегистрировать право собственности не может. Гражданин Б согласен и готов продать квартиру, есть покупатели, но без права собственности никто не хочет о покупке разговаривать.

Вот я и хочу узнать, можно снять запрет частично, на время, чтобы зарегистрировать право собственности.

Если полностью снять запрет есть риск что товарищ может квартиру продать по быстрому и деньги не отдать.

И опять суды, отмены сделок, и тд и тп.

10.10.2021, 17:17

Заключите договор залога этой доли квартиры.

10.10.2021, 17:18