Кемерово, 10.10.2021, 11:48

Владельцы дивана с клопами - возможность подать в суд на мебельную компанию

Вопрос №18793547 из г. Кемерово
опубликован 10.10.2021, 11:48
Могу ли я подать в суд на мебельную организацию в которой купили диван и через несколько месяцев обнаружели там клопов. Организация отказывается менять и товар и деньги. Сказали что мы могли бы обратиться если диван был не качественный а на колличество в нем клопов нам пофигу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно Вы вправе потребовать обмена товара на качественный, если есть доказательства, что клопы появились в диване до его передачи вам.

10.10.2021, 11:50

Но дело в том что они отказались менять, вот я и хочу подать в суд на них.

10.10.2021, 11:52

Здравствуйте!

1. Вам следует подать досудебную претензию с требованием возврата Вам денежных средств.

2. Если на претензию не отреагируют, Вам следует обращаться в суд и приложить копию досудебной претензии.

10.10.2021, 11:53

Спасибо большое. А как подать досудебную притензию?

10.10.2021, 11:55

Необходимо составить письменно ее, и направить по почте с уведомлением на юр. адрес магазина, уведомление тоже приложите к заявлению в суд.

10.10.2021, 11:59

Излагайте ситуацию хронологию событий в конце требование. Два экземпляра один под роспись отдавайте. Не примут отправляйте ценным письмом с описью вложения.

10.10.2021, 12:00