Платят ли афганцы транспортный налог?
Платят ли афганци транспортный налог?
Добрый день.
Согласно ст. 14 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) транспортный налог является региональным налогом.
Статьей 356 Кодекса определено, что при установлении транспортного налога законами субъектов Российской Федерации могут предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
В соответствии с Областным законом Ростовской области "О транспортном налоге" от уплаты транспортного налога освобождаются:
- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;
- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
- инвалиды, имеющие на праве собственности мотоциклы или легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) либо владеющие ими на основании доверенности, выданной до 30 июля 2002 года.
К сожалению, Ваша категория «Афганец» в льготный список не включена и Вы будете являться плательщиком данного налога.
С уважением, Е.А. Иванова